Анна Георгиевна

Деятельность:

Артист оркестра Государственной филармонии Алтайского края, солистка инструментальной капеллы «Камеранс».

Солистка ансамбля скрипачей Якова Глейзера в Российско-Германской ассоциации с 1992 по 1994 гг., с 1994 г. по настоящее время Артист оркестра ГФАК, с 2012 г. солистка ансамбля «Камеранс». С 2015 г. педагог музыкальной школы «Виртуозы».

Лауреат I степени Международного конкурса в составе  инструментальной капеллы «Камеранс». Участник многочисленных гастролей с различными коллективами по России и за ее пределами. С 2010 по 2014 гг. была инициатором, менеджером и первой скрипкой квартета «Лада», готовила программы для детей и взрослых, в том числе в 2013 г.квартет дал цикл концертов в ГМИЛИКА на тему русской культуры и творчества.

Стараюсь развивать слуховое восприятие ученика, слушать и слышать вокруг себя и внутри себя. Считаю, что в музыке важны не только звуки, но и ПАУЗЫ. Они дают возможность нам услышать себя, своё состояние и состояние тех, кто нас слушает. Тишина - это важнейший канал общения души и духа. Важнейшим стимулом для развития является ансамблевое музицирование на сцене.

Предпочитаю поиск решений вместо заострения проблемы. За годы работы в оркестре наработала навык, как коллективной деятельности, так и индивидуальный подход к поставленным задачам, ответственна, способна к обучению и адаптации к новым условиям, способна работать в высоком темпе, коммуникабельна и исполнительна, инициативна.

Когда увлекаюсь любимым делом, не могу остановиться! В результате переутомление.

Стать другом и наставником своему ученику.

Могла бы стать химиком, или филологом... но я с детства знала, что буду музыкантом. Без выбора. Сообщила об этом взрослым и сказала, что меня необходимо записать в музыкальную школу!

Музыка для меня – это один из способов выразить то, что нельзя передать словами.

Первая встреча со скрипкой в музыкальной школе, в классе Шелеповой Е.А. и ещё... звуки настоящего церковного органа в католическом соборе XIV века в немецком городе Любек в 1991 году.

Их много.... Бородин, Чайковский, и, конечно, Моцарт и Вивальди.

«Пинк Флойд», «Кино», «Скорпионс».

«Мастер и Маргарита» Булгакова, весь Пушкин, публицистика и сказки К. Чуковского.

Астрология, составление гороскопов и изучение характеров людей, психология  К. Юнга. Люблю общаться с художниками, люблю им позировать в картины, посещать выставки и музеи. Люблю читать научно-популярную, публицистическую литературу.

Большие подвиги складываются из каждодневных маленьких дел!

скрипка

Анна Георгиевна

Если вы по-настоящему хотите научиться играть на скрипке, отдавайтесь этому делу без остатка! Музыка требует постоянного внимания, без исключений.